Ansprechpartner im Fachbereich Veterinärwesen und Verbraucherschutz

Alle Ansprechpartner des Fachbereichs Veterinärwesen und Verbraucherschutz sind grundsätzlich erreichbar über das Verwaltungssekretariat:

Telefon     07321 321-2601
Telefax     07321 321-2602

Ansprechpartner des Fachbereichs Veterinärwesen und Verbraucherschutz:

Tierärzte

Durchwahl

E-Mail

Dr. Reinarz

2605

G.Reinarz@Landkreis-Heidenheim.de

Dr. Ströhle

2604

F.Stroehle@Landkreis-Heidenheim.de

Dr. Renner

2608

R.Renner@Landkreis-Heidenheim.de

Dr. Stöckle

2607

A.Stoeckle@Landkreis-Heidenheim.de

Dr. Herzog

2615

P.Herzog@Landkreis-Heidenheim.de

Lebensmittelkontrolleure

Durchwahl

E-Mail

Fr. Mayer

2632

M.Mayer@Landkreis-Heidenheim.de

Zuständigkeitsbezirke:

  • Giengen, einschließlich der Ortsteile Sachsenhausen, Hohenmemmingen, Burgberg, Hürben.
  • Sontheim/Brenz einschließlich der Ortsteile Brenz, Bergenweiler.
  • Hermaringen.

Hr. Eberleh

2636

V.Eberleh@Landkreis-Heidenheim.de

Zuständigkeitsbezirke:

  • Gerstetten, einschließlich der Ortsteile Gussenstadt, Heuchstetten, Heuchlingen, Heldenfingen, Dettingen, Sontbergen.
  • Heidenheim (PLZ: 89518), Innenstadt, Karlstr. bis Eugen-Jaekle-Platz, Wilhelmstr., Clichystr., Brenzstr., Olgastr.

Hr. Häcker

2645

T.Haecker@Landkreis-Heidenheim.de

Zuständigkeitsbezirke:

  • Steinheim, einschließlich der Ortsteile Sontheim/Albuch, Söhnstetten, Gnannenweiler, Irmannsweiler.
  • Heidenheim (PLZ: 89522) Fußgängerzone, Mergelstetten, Reutenen, Schlossberg, Talhof, Oststadt.

Hr. Mühlberger

2635

J.Muehlberger@Landkreis-Heidenheim.de

Zuständigkeitsbezirke:

  • Dischingen, einschließlich der Ortsteile Ballmertshofen, Demmingen, Dunstelkingen, Eglingen, Frickingen, Trugenhofen.
  • Nattheim einschließlich der Ortsteile Fleinheim, Steinweiler, Auernheim.
  • Königsbronn einschließlich der Ortsteile Zang, Itzelberg, Ochsenberg.
  • Heidenheim (PLZ: 89520) Schnaitheim, Aufhausen, Großkuchen, Kleinkuchen, Rotensohl, Mittelrain.

Hr. Uhland

2651

M.Uhland@Landkreis-Heidenheim.de

Zuständigkeitsbezirke:

  • Herbrechtingen einschließlich der Ortsteile Eselsburg, Bolheim, Anhausen, Hausen, Bissingen.
  • Niederstotzingen einschließlich der Ortsteile Oberstotzingen, Stetten ob Lontal.

Verwaltung

Durchwahl

E-Mail

Fr. Bednarik

2601

M.Bednarik@Landkreis-Heidenheim.de

Fr. Bierkant

2610

N.Bierkant@Landkreis-Heidenheim.de

Hr. Ketterl

2609

P.Ketterl@Landkreis-Heidenheim.de

Fr. Kling

2614

S.Kling@Landkreis-Heidenheim.de